Главная » 2017 » Май » 10 » Навстречу Победе!
Навстречу Победе!

В рамках социального проекта «Навстречу Победе» в школе прошли мероприятия, посвященные 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

28 апреля 5 команд соревновались за звание лучшего юнармейского отряда в школьной игре «Зарница – 2017», посвященной Дню Победы. На 6 этапах учащиеся показывали свои навыки в строевой подготовке, стрельбе, одевании противогаза, медицинской подготовке. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы викторины «Страницы нашей истории». По итогам игры победителем стал юнармейский отряд 9 класса. Все победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

5 мая в д/с № 36 Арзамасского района проходила игра «Зарничка», в которой приняли участие учащиеся 1 класса нашей школы. После игры и митинга первоклассники возложили цветы к памятнику павшим.

В каждом классе были проведены тематические классные часы. Накануне праздника учащиеся навещали тружеников тыла, вдов участников войны, проживающих в с. Кирилловка, поздравляли с Днем Победы, вручали подарки, сделанные своими руками, оказывал посильную помощь.

8 мая учащиеся 3-9 классов приняли участие в шествии Бессмертного полка по улицам с. Кирилловка, провели митинг у памятника павшим, возложили гирлянду и цветы к подножию памятника. Юнармейский отряд нес Почетную Вахту у памятника погибшим в боях за свободу нашей Родины.

9 мая учащиеся 8-9 классов участвовали в торжественном митинге у Вечного Огня Славы и Памяти г. Арзамаса и шествии к братским могилам.

Мы чтим память наших дедов и прадедов, подаривших нам жизнь!

Просмотров: 124 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0