11:59
Неделя истории

Долг каждого человека – это сохранение в памяти событий истории. Чтобы привлечь внимание учащихся к этой проблеме с 3 мая стартовала в нашей школе «Неделя истории» и завершилась только на прошлой неделе.

Учащиеся 5-7 классов соревновались в игре «Назад в прошлое», дети совершили своеобразное путешествие 5 класс на корабле, 6 класс на самолете, а 7 класс на танке, им пришлось выполнять каждый день различные задания по истории. Отлично справились 6 и 7 классы, они смогли проявить свои знания и смекалку, поэтому заняли 1 место. А 5 классу желаем удачи и не падать духом!

За неделю учащиеся активно приняли участие в акции «Никто не забыт, ничто не забыто!», приносили рассказы и фотографии о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Всем большое СПАСИБО!

Кроме этого проходил конкурс плакатов на тему «История шагает сквозь года», тут ребята изобразили события из истории,  которые им больше всего запомнились  за учебный год: 5 класс изобразил историю Древнего Китая, 6 класс Куликовскую битву, 7 и 8 Великую Отечественную войну 1941-1945 гг.

Просмотров: 333 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0