Помним и гордимся

3 октября в нашей школе стартовал проект «Помним и гордимся», приуроченный к 100-летию ВЛКСМ.

Цель: Поиск информации о комсомольцах, работавших в нашей школе, и их деятельности, для сохранения и передачи истории для будущего поколения.

Итогом данного проекта станет выставка, посвященная комсомольцам.

Учащиеся с учителем истории Волковой Е.М. посетили первого директора   школы №17 Кочкину Зою Вениаминовну, которая рассказала о своей работе в комсомоле, а также о строительстве и открытии школы №17.

Зоя Вениаминовна: «Школу комсомола прошли несколько поколений Россиян. Это целая эпоха в жизни страны с октября 1918 года! Время, когда рождались большие комсомольские стройки. В городе: это музей Гайдара и библиотека, Дворец пионеров- имени Гайдара; огонь Вечной Славы, памятник истории комсомола в парке, машиностроительный завод. Теперь это уже история.»

Дети с удовольствием рассматривали значки октябрят, комсомольцев, а также фотографии жизни пионеров, смогли потрогать настоящий пионерский галстук.  Учащиеся поздравили Зою Вениаминовну с наступающим праздником и подарили небольшой подарок.

Просмотров: 279 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0