Всей семьей в будущее

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

В преддверии Дня Защитника  Отечества 20 февраля в 5 классе был проведен мастер-класс в рамках патриотического воспитания «Георгиевская лента». Георгиевская лента – это не только украшение, но и память о нашей Великой Победе, которая унесла огромное количество жизней наших соотечественников. На занятии присутствовали учащиеся, родители, педагоги. К мастер-классу тщательно готовились, подбирали материал. Милова М.В., классный руководитель  5 класса,   подготовила сообщение об истории появления ленты, значении ее и использовании в геральдике, рассказала о появлении на улицах российских городов акции «Георгиевская ленточка». Главной целью акции стало стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться и о ком помнить. Милова М.В. показала один из способов выполнения брошки из Георгиевской ленты. Затем, под руководством учителя все присутствующие сделали брошки в подарок ветеранам ко Дню Защитника Отечества, дедушкам и папам.  Такие акции позволяют нам вспомнить о героическом прошлом нашего народа, воспитывают нравственные качества, патриотизм, любовь к Родине и чувство гордости за свою страну.

Просмотров: 223 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0