В школе прошел школьный этап фестиваля исследовательских работ и проектов «Я – исследователь». В фестивале приняли участие учащиеся с 1 по 9 класс. Всего участников было: 28 человек, 1-4 классы-13 человек, 5-9 классы-15 человек. Работы были разноплановые:  естественнонаучные, гуманитарные, физические. Победителями стали:

1 место:

Скотников Виктор-2 класс, учитель Машкова Г.А.,

Панченкова Алиса-2 класс, учитель Машкова Г.А.,

Пудков Виталий-4 класс, учитель Акимова Т.В.,

Чурилова Екатерина-4 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: FominaArz | Дата: 26.02.2016

В школе прошла Неделя русского языка и литературы, приуроченная к 120-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина. В мероприятиях приняли участие учащиеся с 5 по 9 класс.

План проведения

Недели русского языка и литературы

15.02 – Открытие Недели. Линейки. Конкурс стенгазет, посвященных жизни и творчеству С.Есенина

16.02 – Викторины по биографии и стихам С.Есенина

17.02 – Конкурс чтецов стихов С.Есенина

18.02 – Литературная композиция «Поэты не ро ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: FominaArz | Дата: 22.02.2016

На базе Арзамасского Выставочного зала прошла Выставка декоративно-прикладного  искусства.

В этой выставке приняли участие учащиеся и нашей школы:  Лобанова Е., Романова А. Кургунова Ю., Тюрин Е., Васильев А. – 5 класс; Егорович М., Вашурин А. – 8 класс.

Все ребята получили благодарственные письма – молодцы ребята! Так держать! (Руководители: Князева Л.А., Аверьянова Г.А.)

Благодарственные письма:

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: FominaArz | Дата: 20.02.2016

В январе 2016 года проходил городской дистанционный конкурс фанфиков «Книга закрывается, история продолжается». В нем приняли участие учащиеся 9 класса нашей школы Байкова Яна, занявшая 3 место, Макарова Екатерина и Зиновьева Алина, ставшие лауреатами.

11 февраля в Нижегородском экономико-технологическом колледже состоялась церемония награждения, в рамках которой  для участников конкурса были организованы экскурсия в краеведческий музей и чаепитие. Подготовила участниц конкурса учитель русского языка и литературы Гусева Лидия Станис ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: FominaArz | Дата: 11.02.2016

На основании постановления ТОУ Роспотребнадзора и постановления администрации г.Арзамаса № 99 от 08.02.2016г. карантин продлен по 11.02.2016 года включительно.

Постановление /1/postanovlenie_ot_08.02.2016_99_karantin.doc

Просмотров: 303 | Добавил: FominaArz | Дата: 08.02.2016

18.02.2016г. проводится родительское собрание 3 класса. Классный руководитель - Сутырина О.А. Будет представлено содержание образования по модулям комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". Родителям обучающихся предстоит заполнить заявления о выборе модуля.

Приказ по школе № 19 от 01.02.2016г. "О проведении работы по выбору модуля курса ОРКСЭ      /1/prikaz.doc

Информация о преподовании в 4х классах комплексного учебного курса "ОРКСЭ" ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: FominaArz | Дата: 03.02.2016

Восьмиклассники нашей школы - Степанов Максим, Шевлягин Данила, Молева Анастасия, Мешков Максим, Яворская Дарья и Грачева Виктория - гордость класса. Эти ребята не только хорошо учатся, но и участвуют в спортивных, интеллектуальных конкурсах всероссийского, областного, городского уровня. Отличные результаты показали и при несении вахты на Посту № 1. Так держать! Удачи во всех начинаниях!

Мы можем гордиться ребятами, участвующими в различного уровня конкурсах.

Так ученица 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: FominaArz | Дата: 02.02.2016

Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ

Часто мойте руки с мылом.

Чист ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: FominaArz | Дата: 29.01.2016

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: FominaArz | Дата: 21.01.2016