В Арзамасе торжественно отметили День памяти Неизвестного солдата.

Восьмиклассники нашей школы не остались равнодушны к всероссийской акции Памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Ребята внимательно слушали рассказ классного руководителя Левиной С.И. о героях войны. Интересно было узнать о наших сверстниках, которые отдали свои жизни для нашего светлого будущего. "Детство, опаленное войной" - так называлась беседа, из которой мы узнали о Лене Голикове, Марате Казее - героях Советского Союза.

Мы будем чтить память всех, кто погиб, освобождая страну от фа ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: FominaArz | Дата: 10.12.2015

4 декабря 2015 года на факультете дошкольного и начального образования ННГУ им. Н.И. Лобачевского проходил День открытых дверей. В рамках этого мероприятия состоялось награждение победителей и призёров регионального конкурса творческих работ учащихся «Мой первый учитель».

В конкурсе приняли участие более 100 ребят со всей Нижегородской области. Учащиеся 9 класса нашей школы также направили свои работы на конкурс. Макарова Екатерина стала победителем сразу в двух номинациях: «Фотоконк ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: FominaArz | Дата: 04.12.2015

с 1 октября по 15 ноября 2015 года проводится II Международный квест по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» (далее - Конкурс).

Цель Конкурса - формирование у школьников России компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет.

Участникам Конкурса будут предложены онлайн-курсы, онлайн- викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы тесты и другие мероприятия. Также в рамках квеста будет проведен конкурс сайтов для детей, подростк ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: FominaArz | Дата: 02.11.2015

Правила работы в сети Интернет для детей

1. Не входите на незнакомые сайты.

2. Если к вам по почте пришел файл Word или Excel, даже от знакомого лица, прежде чем

открыть, обязательно проверьте его на вирусы.

3. Если пришло незнакомое вложение, ни в коем случае не запускайте его, а   лучше сразу

удалите и очистите корзину.

4. Никогда не посылайте никому свой пароль.

5. Старайтесь использовать для паролей трудно запоминаемый набор цифр и букв.

... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: FominaArz | Дата: 02.11.2015

22 октября 2015 года в 10.00 в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора (далее - СИЦ) состоится Всероссийская встреча с родителями  по вопросам оценки качества школьного образования в режиме видеоконференции с участием руководителя Рособрнадзора СС. Кравцова.

Онлайн трансляция мероприятия будет осуществляться на                 официальном сайте Рособрнадзора в разделе СИЦ   (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/p ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: FominaArz | Дата: 13.10.2015

В сентябре 2015 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений, приуроченный к Году литературы. На первом, очном, этапе, проходящем внутри школы, в нем приняли участие 18 человек из 5-9 классов нашей школы. Учащимся было предложено 3 тематических направления, а сформулировать тему и выбрать жанр своей работы они должны были самостоятельно.

В первой возрастной группе (4-5 класс) места распределились следующим образом: Романова Анна – 83 балла, Лобанова Елена – 61 балл, Карасева Ирина – 59 баллов.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: FominaArz | Дата: 06.10.2015

Причиной острых кишечных инфекций являются несколько групп микроорганизмов - бактерии, вирусы и простейшие.

Источником инфекции является человек или животное.

Ведущие пути передачи:

• контактно-бытовой (через загрязненные предметы обихода, игрушки, соску, грязные руки)
  • пищевой (при употреблении в пищу недостаточно обработанные, недоброкачественные продукты питания)
  • водный (при питье некипяченой воды, купании в открытых водоемах)

Входными воротами и органом - «мишенью& ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: FominaArz | Дата: 25.09.2015

Учащиеся 9 класса вместе со своим классным руководителем Гусевой Лидией Станиславовной побывали на экскурсии в Музее-заповеднике А.С.Пушкина в с. Б.Болдино. Ребята посетили барский дом пушкинской усадьбы, где особый интерес вызвал рабочий кабинет поэта с рукописями; вотчинную контору, где Пушкин останавливался в 1834 году. Потом учащиеся прогулялись по липовой аллее, сделали фотографии на знаменитом «горбатом» мостике. Закончилась экскурсия в музее сказок.

Но обратном пути была сделана ос ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: FominaArz | Дата: 22.09.2015

В канун Дня города в мэрии г.Арзамаса состоялся торжественный приём, на котором были названы 15 лучших учащихся городских школ, удостоенных стипендии мэра. В их число вошёл и ученик 8 класса Гордеев Дмитрий. Искренне поздравляем Диму с такой наградой!

Просмотров: 917 | Добавил: FominaArz | Дата: 20.07.2015

29 июня в Комитете по делам национальностей Государственной Думы РФ состоялась встреча депутатов с победителями и призёрами международного интернет-проекта «Диалог культур», приуроченного к Году литературы в России. В числе 26 приглашённых оказались и ученица 8 класса Макарова Екатерина, занявшая 3 место в фотоконкурсе «Поэзия жизни», и учитель русского языка и литературы Гусева Лидия Станиславовна.

Помимо награждения в программу встречи были включены экскурсия по всем четырём ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: FominaArz | Дата: 20.07.2015

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »