муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №17 им. И.П. Склярова»

П Р И К А З

15.10.2013г.                                                                                                                                                                                                                                                               № 143

О реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов
денежных средств с родителей обучающихся в МБОУ СОШ № 17

В целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях, утвержденного заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 27 августа 2013 года № ОГ-П8 – 6157 и на основании приказа министерства образования Нижегородской области от 24.09.2013 № 379-а, на основании приказа администрации города Арзамаса департамента образования от 10.10.2013г. № 516 «О реализации в городе Арзамасе комплексных мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в ОУ»
п р и к а з ы в а ю:
     1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в МБОУ СОШ № 17.
     2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о.директора МБОУ СОШ №17:
_________О.В.Фомина
«_____» ______________2013г.

мероприятий по реализации комплекса мер, направленных на недопущение
незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в МБОУ СОШ № 17

1.             Размещение на сайте школы информации о
                телефонах "горячей линии", адресах электронных
                приемных (в том числе правоохранительных и
                контрольно-надзорных органов)                                                                                до 15 октября 2013 года                                          Секретарь школы Порублева О.С.

3.             Организация проведения мониторинга мнения
                родителей (законных представителей) обучающихся
                в общеобразовательных организациях по вопросам
                оказания платных образовательных услуг, привлечения
                и расходования добровольных пожертвований и целевых
                взносов физических лицежегодно                                                                                      до 1 февраля                                                     Зам.директора по ВР Лобашова Л.С.

4.             Размещение на официальном сайте школы следующих
                документов:
                - документов о порядке оказания платных образовательных
               услуг (постановление Правительства РФ от 15 августа 2013г.
               №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных
               услуг" и другие);
               - образцов договоров об оказании платных образовательных
               услуг (приказ Министерства образования и науки РФ дата номер
               "Об утверждении примерной формы договора об образовании по
               образовательным программам начального общего, основного
               общего и среднего общего образования" и другие;
               - документа об утверждении стоимости обучения по каждой
               образовательной программе;
               - перечня услуг, оказываемых образовательной организацией
               гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных
               программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях);
               - сведений о возможности, порядке и условиях внесения физическими
               и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и
               целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости
               привлечения указанных средств на нужды образовательной организации,
               а также осуществления контроля за их расходованием.                                                до 5 ноября 2013 года                                                           И.о.директора Фомина О.В.