09:58
4 июня

4 июня – День Памяти. Тридцать лет со дня страшной желознодорожной катастрофы в Арзамасе исполнилось 4 июня. В тот день мощный взрыв на станции «Арзамас-1» Горьковской железной дороги унес жизни десятков людей, сотни человек пострадали, множество местных жителей осталось без крыши над головой. Точные причины трагедии так и не были установлены.

В школьном лагере «Лесная сказка» День Памяти начался с торжественной линейки, на которой ребятам рассказали о трагедии, были прочитаны стихи, память погибших почтили Минутой молчания. Ребятам было рассказано о большом вкладе в восстановление г. Арзамаса и строительство микрорайона Кирилловский И.П. Склярова, имя которого носит наша школа. В спортивном зале присутствовали ребята экологической площадки, родители,  команды спортсменов по вольной борьбе из г. Нижнего Новгорода и Арзамасского района, так как после линейки в зале начались региональные соревнования по вольной борьбе, посвященные памяти погибших при взрыве на станции «Арзамас – 1».

Соревнования проходили в нескольких весовых категориях. Ребята дружно поддерживали своих друзей, искренне переживали за них и радовались победам, ведь среди борцов были Дуруев К., Шевлягин Т., Пудков В., Борисов Д., Чахлов В., посещающие школьный лагерь и пришкольную площадку. Все победители и призеры были награждены грамотами и призами.

Старшая вожатая лагеря Волкова Е.М. провела для детей лагеря экскурсию в школьном музее «История города Арзамаса», где ребята не только слушали рассказ об истории родного города и его замечательных людях, но и могли потрогать экспонаты и личные вещи И.П. Склярова.

Просмотров: 315 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 5.0/1