Образовательная деятельность организуется в:

• 29 оборудованных учебных кабинетах,
  • 1 спортивном зале, стадионе, беговой дорожке, футбольном поле, секторе для прыжков в длину, хоккейной коробке
  • 1 актовом зале

Все учебные помещения оборудованы на необходимом уровне по требованиям к оснащенности кабинетов в соответствии с требованиями ФГОС.

Практические занятия проводятся на базе специализированных кабинетов химии, физики, биологии, географии, технологии и информатики.

Согласно Паспорту доступности объекта МБОУ СШ № 17 от «20» июня 2016 г. ведение образовательной деятельности для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможно дистанционно (на дому), доступ в здание школы доступен условно (осуществляется сотрудниками образовательной).

Учреждение имеет столовую с горячим питанием на 150 посадочных места.

Питание для инвалидов и лиц с ОВЗ доступно условно.

Медицинское обслуживание осуществляется на базе медицинского и стоматологического кабинетов, для инвалидов и лиц с ОВЗ доступно условно.

Учреждение имеет отдельное помещение для группы продленного дня, краеведческого музея, а также кабинет психолога.

Работа с информацией осуществляется через библиотеку.

Сведения о книжном фонде библиотеки:

1. число книг в библиотеке (книжном фонде) включая школьные учебники, брошюры и журналы составляет 15 203 экземпляра
  2. школьных учебников 4 108 экземпляров

Информация о средствах обучения и воспитания, ЭОР

Средства обучения и воспитания, информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, ЭОР инвалидам и лицам с ОВЗ доступны дистанционно.

• Актовый зал
  • Кабинет психолога
  • Школьный музей

В учреждении

· 12 классов/243 учащихся;

·1 компьютерный класс;

· Интернет по локальной сети,  использование сети Интернет для учащихся и педагогов бесплатное;

• всего компьютеров – 34;
  • мультимедийных проекторов – 12;
  • дополнительная техника:
  • - 7 интерактивных досок ;
  • - 5 сканеров;
  • - 1 факс;
  • - 5 МФУ;
  • - видеокамера;