Уважаемые родители (законные представители)!

Мы рады, что Ваш ребенок посещает (или планирует посещать) наше  образовательное учреждение. Мы всегда открыты для диалога и общения с вами.

По всем интересующим вопросам просим вас обращаться лично, по нашей электронной почте или по телефону.

На ваши вопросы всегда готовы ответить:

директор Малыгина Алла Львовна

заместитель директора Емельянова Марина Михайловна

Телефон МБОУ СШ № 17: 8(831)7-50-53

Уровень образования - ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. (дошкольные группы)

Реализуемая образовательная программа - основная образовательная программа дошкольного образования

Форма обучения - ОЧНАЯ.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - образовательная организация не проходит процедуру государственной аккредитации.

В соответствии с Уставом МБОУ СШ № 17 обучение ведётся на русском языке.

Содержание дошкольного образования в МБОУ СШ №17  определяется образовательной программой дошкольного образования. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения образовательной программы дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Основная образовательная программа МБОУ СШ№ 17 разработана в соответствии с действующим законодательством, нормативными правовыми актами и иными документами, регламентирующими деятельность дошкольной образовательной организации.

Программа содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражена обязательная часть Программы и часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений.

Программа разработана с учетом:

• примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по образованию от 20.05.2015 г. № 2/15);
  • комплексной образовательной программы для детей раннего возраста «Детство» Т.И. Бабаева, А.Г. гогоборидзе, О.В. Солнцевой и др. -СПб: Изд. "Детство-Пресс" 2016г., Л.Н. ;
  • парциальной  образовательной программой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры" . Авторы М.Д. Маханева, О.Л. Князева. -2-е издание, перераб. и доп. Санкт-Петербург: ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2016г.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, представлена дополнительной образовательной программой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры." Авторы М.Д. Маханева, О.Л. Князева.

Основная образовательная программа (дошкольное группы)

Реализуются адаптированные программы:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования слабовидящих детей.

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные в МБОУ СШ № 17  для обеспечения образовательного процесса, размещены в разделах "Родителям" и "Личные странички педагогов".

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Общая численность обучающихся - 120 чел.

Численность воспитанников, обучение которых финансируется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0.

Численность воспитанников, обучение которых финансируется за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) –  120 чел.

Численность воспитанников, обучение которых финансируется за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0.

Ссылки для информации:

МПАДО