09:56
Неделя безопасности

В 2018 году в соответствии с Календарем образовательных событий министерства просвещения Неделя безопасности совпала с первой учебной неделей в школах.

С 3 по 9 сентября 2018г. в муниципальных общеобразовательных учреждениях детям и подросткам рассказывали о безопасном поведении при чрезвычайных ситуациях: угрозе теракта, природных катаклизмах и пожарной безопасности. Основная задача проведенных мероприятий - сформировать у детей знание о том, что их жизнь и безопасность зависит не только от действий взрослых, но и от их знаний и готовности их применить.

Полученные знания учащимися нашей школы были применены на практике: 4 сентября учащиеся 5-7 классов участвовали в городском конкурсе «Безопасное колесо», где на этапе «Дорога – символ жизни» заняли 3 место; 5 сентября в школе прошла тренировочная эвакуация. С учащимися и их родителями были проведены профилактические занятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по безопасному маршруту «Дом – школа – дом».

Просмотров: 302 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0