Каникулы с пользой

В дни зимних каникул учащиеся 6 класса посетили историко-художественный музей. Ребята с большим интересом прослушали рассказ об истории родного города, его главном бренде – арзамасском гусе, об основателе первой в России школе живописи Александре Васильевиче Ступине. Ученики не только узнали об археологических артефактах, которые позволяют получить представление о том, как в древности жили люди на территории Арзамасского края, какими они были, как трудились, во что верили, какую одежду носили, но и подержали в руках найденные на раскопках бивни древнейших животных.

После экскурсии для ребят был проведён мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. Ну а завершился этот день посещением детского кафе, где мальчишки и девчонки смогли пообщаться, обменяться полученными впечатлениями.

Просмотров: 299 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0