Требования к отправке детей в санаторно-оздоровительные учреждения

Вниманию родителей!

На основании письма министерства образования от 2.12.2014 г. № 316-01-99-5364/14 «Об усилении контроля за направлением детей на отдых и  оздоровление в ГБОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный» и другие  санаторно-оздоровительные учреждения», предписания территориального отдела Роспотребнадзора по Нижегородской области от 28.11.2014 № 17,  письма начальника оперативно-распорядительного управления Правительства Нижегородской области А.В. Коннова от 28.11.2014 № 605-01-616/14 прием детей в детский центр «Лазурный» и другие учреждения с круглосуточным пребыванием детей в период эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также в осенне-зимнее время, будет осуществляться только при наличии обязательной вакцинации против гриппа (не менее чем за 14 дней до заезда).

Просим Вас соблюдать требования к отправке детей в санаторно-оздоровительные учреждения, в том числе:

- наличие обязательной вакцинации против гриппа с указанием данной информации в  санаторно-курортной карте или в справке о прививках;

- осуществление контроля за фактическим состоянием здоровья ребенка (насморк, кашель, больное горло, повышенная температура) в день заезда;

- соответствие одежды погодным условиям, наличие шапки в осенний, зимний и весенний периоды.

Просмотров: 415 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0