МБОУ СШ №17 им.И.П. Склярова  имеет в своем составе следующие уровни общего образования:

начальное образование

основное общее образование

среднее общее образование

Обучение в МБОУ СШ № 17  осуществляется с учетом возможности учащихся в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования (семейное образование, самообразование - Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" №273 от 29 декабря 2012 года, ст.17)

Нормативные сроки обучения :

1. первый уровень - начальное образование (1-4 классы), (срок освоения 4 года);
  2. второй уровень - основное общее образование (5-9 классы) (срок освоения 5 лет);
  3. третий уровень - среднее общее образование (10-11 классы), (срок освоения 2 года).

За счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ по основным образовательным программам обучается 299 учащихся (100%).

срок действия свидетельства о государственной аккредитации до 20 декабря 2023 года

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам в 2020-2021 уч. году - 0

Основная образовательная программа начального общего образования разработана педагогическим коллективом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 17 им. И.П. Склярова»  в соответствии: с федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) (Приказ Минобрнауки России № 373 от 06 октября 2009 года, с изменениями, внесенными Приказом Минобрнауки России от 26.11.2010 № 1241), с учетом Устава МБОУ СШ №17, образовательных потребностей и запросов обучающихся.

Образовательная программа основного общего образования разработана педагогическим коллективом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 17 им. И.П. Склярова»  в соответствии с федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) (Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 года №1897, с изменениями, внесенными Приказом Минобрнауки России от 29 декабря 2014 года №1644), с учетом  Устава МБОУ СШ №17, образовательных потребностей и запросов обучающихся.

Учебный план разработан на основе базисного учебного плана общеобразовательных учреждений Нижегородской области на переходный период до 2021 года (приказ министерства образования Нижегородской области от 31.07.2013 г. № 1830 «О базисном учебном плане общеобразовательных учреждений Нижегородской области на переходный период до 2021 года»), приказа Минобрнауки РФ от 31.03.2014 г №253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования», в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2.2821-10, письмом министерства образования Нижегородской области от 08.04.2011 №316-01-52-1403/11 «О введении третьего часа физической культуры».

Адаптированная  образовательная программа в 2020-2021 уч.году в школе реализуются по форме 6.2

Образовательные программы:

ООП НОО

приказ к ООП ООО

ООП ООО

ООП СОО

Учебные планы:

Учебный план 1-4 классы

Учебный план 5-9 классы

Учебный план 11 класс

План внеурочной деятельности:

программа внеурочной деятельности "Азбука нравственности"

программа внеурочной деятельности "Эрудит"

аннотация к рабочим программам 1- 4 классов

аннотация к рабочим программа 5-9 классов

аннотация к рабочим программа 10-11 классов

рабочие программы:

родной язык(русский)5 класс

русский язык 5 класс

литература 8 класс

родной язык(русский) 8 класс

история Древнего мира 5 класс

история 7 класс

Второй иностранный язык(немецкий) 9 класс

Учебно-методический комплекс 2020-2021 уч.год

описание программ внеурочной деятельности:

Календарный учебный график на 2020-2021 гг

методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения учебного процесса:

расписание уроков:

2 а, 3а

3б, 4а

4б, 5а

5б, 6

приказ, расписание внеурочной деятельности

реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов:

адаптированные образовательные программы:

использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется.

численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Язык обучения - русский.

методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

методическая тема школы

Организационно-педагогические мероприятия (совещания, педсоветы)

предметные недели

Курс ОРКСЭ