НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Уровень образования: начальное общее образование

Нормативный срок обучения — 4 года

Язык, на котором осуществляется обучение, — русский

Описание:

Основная образовательная программа начального общего образования разработана педагогическим коллективом МБОУ СШ № 17  в соответствии с федеральным законом 273 «Об образовании в Российской Федерации», с требованиями Федеральной образовательной программой начального общего образования (ФОП НОО) (Приказ Минпросвещения России от 18.05.2023 под № 372), Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) (Приказ Минпросвещения РФ  № 286 от 31 мая   2021 года); с учетом  особенностей образовательного учреждения, Устава МБОУ СШ № 17, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, а также концептуальных положений УМК «Школа России». Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СШ № 17  определяет содержание и организацию образовательного процесса при получении начального общего образования и направлена на формирование общей культуры учащихся, их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Учебные предметы, предусмотренные ФГОС НОО

Практика, предусмотренная программой - нет

ФОП НОО

Описание ООП НОО МБОУ СШ № 17 (2023г.)

ООП НОО ФГОС(ФОП) - 2023г.

Учебный план МБОУ СШ № 17на 2023-2024 учебный год (по ФООП)

Календарный учебный график на 2023-2024 уч.год

Аннотации к рабочим программам по учебным предметам на 2023-2024 учебный год

Русский язык ; Литературное чтение ; МатематикаАнглийский языкИЗОмузыка ; Окружающий мирТехнология ; Физическая культура ; ОРКСЭ