ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Уровень образования: основное общее образование

Нормативный срок обучения — 5 лет

Язык, на котором осуществляется обучение, — русский

Описание:

Образовательная программа основного общего образования (2023г.) разработана педагогическим коллективом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 17им. И.П. Склярова» в соответствии: с федеральным законом 273 «Об образовании в Российской Федерации», с требованиями Федеральной образовательной программой основного общего образования (ФОП ООО) (Приказ Минпросвещения России от 18.05.2023 под № 370)  Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) (Приказ Минпросвещения РФ  № 287 от 31 мая   2021 года); с учетом особенностей образовательного учреждения, Устава МБОУ СШ № 17 , образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников.
ООП ООО обеспечивает достижение учащимися результатов освоения ООП ООО в соответствии с требованиями, установленными ФГОС ООО.
ООП ООО направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, патриотическое, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
ООП ООО учитывает возрастные и индивидуальные особенности обучающихся при получении основного общего образования, а также значимость общего образования для дальнейшего развития учащихся.

ФОП ООО

ООП ООО ФГОС(ФОП) - 2023г.

Аннотации к рабочим программам предметов основного  общего образования

Рабочие программы учебных предметов ООО

Учебный план 5-9 кл. на 2022-2023 уч.год