С 1 сентября 2023 года стартовала Всероссийская олимпиада школьников в 2023-2024 учебном году.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится с 26 сентября по 27 октября 2023 года в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252) и на основании Требований к организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамас (утверждены приказом Департамента образования администрации г. Арзамаса от 30 августа 2017 года № 229).

Родителям (законным представителям) не менее чем за 10 дней до начала школьного этапа Олимпиады в письменной форме необходимо заявить об участии в Олимпиаде, подтвердить ознакомление  с  Порядком и предоставить организатору школьного этапа Олимпиады согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных  своего ребенка и его олимпиадной работы в сети «Интернет».

Заявление на участие в олимпиаде и согласие родителей на обработку персональных данных ребенка

В 2023-2024 учебном году на школьном этапе ВсОШ будут работать общественные наблюдатели. Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется в соответствии с  Приказом Министерства образования и науки РФ от 28.06.2013 №491 «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников».

Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимают школы  не позднее чем за две недели до начала каждого этапа Олимпиады.

Аккредитует граждан в качестве общественного наблюдателя министерство образования Нижегородской области.

Нормативные документы:

1. Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников

Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 № 678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ МОНиМП "О внесении изменений в организационно-технологическую модель проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области"

Приказ Министерства образования и науки Нижегородской области № 316-01-63-2504/23 от 14.09.2023 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

Приказ департамента образования администрации города Арзамаса 14.09.2023 № 257 «Об организации школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 году»

Об утверждении продолжительности олимпиад, перечня материально-технического оборудования, используемого при проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

Приказ МБОУ СШ № 17 об организации ШЭВОШ

2. Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей

Приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников» от 28.06. 2013 года № 491

Заявление для общественных наблюдателей

Удостоверение общественного наблюдателя