Из Устава учреждения  управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Непосредственное управление Школой осуществляет директор: Малыгина Алла Львовна
Коллегиальными органами управления Школой являются:

- Совет школы;

- Педагогический Совет;

- Общее собрание трудового коллектива.

Порядок управления учреждением
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.
Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор Учреждения.

Модель организационной структуры управляющей системы МБОУ СШ № 17
Органами самоуправления Учреждения являются:  педагогический совет, общешкольный родительский комитет, общее собрание работников.

Учреждение имеет в своей структуре следующие структурные подразделения, расположенные в здании МБОУ СШ № 17:

1. бухгалтерия (гл. бухгалтер Емельянова Софья Вадимовна) - мкр. Кирилловский, ул.Центральная, д.4. тел. (83147)5-72-33
  2. столовая (заведующая столовой Орлова Вера Николаевна) - мкр. Кирилловский, ул.Центральная, д.4. тел. (83147)5-72-33

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школы, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации. В целях учета мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся по вопросам управления Школой обеспечения их прав на участие в управлении Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся создаются Совет учащихся, Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся, действующие на основании Положений.

положение о бухгалтерии

положение о школьной столовой
Структурные подразделения не являются самостоятельными юридическими лицами.
Электронная почта структурных подразделений: 17school_arzamas@mail.ru
Вся информация о структурных подразделениях находится на официальном сайте МБОУ СШ № 17