День единых действий

Ежегодно 19 апреля в стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны .
Геноцид - это преднамеренное уничтожение людей по национальному , расовому , этническому или религиозному принципу .
В течение 1941-1945 годов нацистская Германия совершала преступления против советского народа - страшные действия , направленные на уничтожение ни в чем неповинных людей, в том числе детей ! Геноцид - это то преступление, которое не имеет срока давности…

День единых действий, каждый год проводимый в России в апреле , напоминает об этих событиях , позволяет почтить память жертв геноцида , также он призван подчеркнуть единство россиян в борьбе с идеологиями фашизма и нацизма !
В нашей школе на прошлой неделе был проведён ряд мероприятий, посвящённых данной теме . Каждый уважающий себя человек , начиная с малых лет , должен знать историю своей страны и чтить память людей, защищавших ее!
#безсрокадавности
#деньединыхдействий