ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА АРЗАМАСА (ПМПК)

Общее руководство деятельностью ПМПК осуществляет департамент образования администрации города Арзамаса в соответствии с постановлением администрации г.Арзамаса от 28.08.2014г. № 1519 «Об утверждении Порядка работы психолого-медико-педагогической комиссии города Арзамаса».

ПМПК осуществляет свою деятельность в отношении детей  в возрасте от 0 до 18 лет, проживающих на территории города Арзамаса, детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, в дошкольных образовательных организациях города Арзамаса.

Основные направления работы ПМПК: своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследование и подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных рекомендаций.

Прием документов на обследование детей осуществляется  с 8:00 до12:00 по адресу: г.Арзамас, ул.Советская, д.10, каб. № 41

Дата проведения обследования детей определяется руководителем ПМПК по мере поступления заявлений родителей (законных представителей), направлений образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций. Секретарь ПМПК оповещает заявителей и членов ПМПК о дате, времени, месте проведения обследования.

Место работы комиссии: г.Арзамас, Новоквартальная площадь, д.8, муниципальное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида», каб. № 207.

Просмотров: 563 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0