«О Международном дне детского телефона доверия»

На основании письма министерства образования Нижегородской области от 11.05.2016 года № 316-01-100-1738/16-0-0 «О Международном дне детского телефона доверия» департамент образования администрации города Арзамаса информирует о том, что ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия (далее – ДДТ), который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону, деятельность которого направлена на профилактику детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

В Российской Федерации работает около 300 служб детского телефона доверия, которые ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей и подростков. Более 35 тысяч звонков содержат информацию о жестоком обращении по отношению к ребенку или пренебрежение правами ребенка.

c 16.05 по 22.05.2016 года на Молодежном телефоне доверия (ГБУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», 433-09-69) будет проводиться горячая линия, приуроченная к Международному дню детского телефона доверия «Детство без жестокости – счастливое детство».

17 мая 2016 года состоится общероссийский марафон «Скажи о чем молчишь». Трансляция будет осуществляться с 10.00 до 14.00 на сайте РИА Новости.

Просмотров: 316 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0