Память поколений: в школах России прошел Всероссийский единый урок Победы

Этот урок является масштабной акцией Министерства образования и науки РФ, приуроченной к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Главным девизом урока стали слова «Гордимся, помним!»

Центром проведения акции стала Москва, где на базе площадки Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки собрались ветераны и участники войны, представители Минобрнауки, школьники и кадеты. С приветственным словом выступили министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и министр культуры РФ Владимир Мединский.

В нашей школе одним из таких уроков Победы стал урок  в 8 классе, на котором учащиеся вместе с классным руководителем ещё раз перелистнули страницы истории, вспомнили основные вехи Великой Отечественной войны. На мероприятии звучали песни и стихи о войне. На урок Победы все присутствующие пришли с георгиевскими ленточками на груди.

Мероприятие станет не просто разовой акцией, а началом активной патриотической работы и подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая.

Просмотров: 273 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 5.0/1