Правовая игра "С законом на "Ты"

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение учащихся к достижению цели: – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в нашей школе проходит ряд различных мероприятий. Мероприятия по данной тематике проводятся под девизом «Быть здоровым - модно!», решаются следующие задачи:

1. Приобщить учащихся к здоровому образу жизни.

2. Развивать креативность, творческую активность учащихся.

3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.

4. Воспитывать у учащихся потребность быть здоровыми.

Акция «Внимание, пешеходы!»
В рамках проведения «Внимание, пешеходы!» по профилактике
дорожно-транспортного травматизма, учащиеся раздали памятки пешеходам. Они призывали пешеходов быть
предельно внимательными на дороге, не нарушать правила дорожного движения, переходить дорогу только по правилам.

Веревочный курс «Привычки и здоровье»

«Веревочный курс - это программа взаимообучения, в которой участники познают все сами из собственного опыта, согласно своих действий. Главная цель «веревочного курса - командная работа и лидерство.

Задачи курса:

- вовлечение широкого круга детей в спортивно-массовые мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни;

- формирование у школьников  творческого подхода, самовыражения, уверенности в себе, решение проблем, преодоление себя.

Акция «Права подростков»

Данная акция  заключается в том, что расширение знаний о правовом статусе школьника может послужить средством профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Подобная работа  имеет большое практическое значение. Школьники рисуют на снегу цветы, в которых описывают свои права, обязанности.

«Вредные привычки»

В рамках данного мероприятия проходил суд над вредными привычками. Ребята проводили суд, где решением судьи было полное уничтожение вредных привычек.

«Думай до, а не после»

«Думай до, а не после…» - мероприятие по профилактике наркомании. Главной целью данного мероприятия было донести до ребят, что наркомания - это болезнь, которую человек выбирает себе добровольно, превращая себя в социальный труп, лишая себя будущего.
Учащимся рассказали о механизме влияния наркотических средств на организм человека и, особенно, на организм будущей матери, на потомство. Ребятам предлагалось объяснить при помощи подручных средств почему вредно употребление наркотиков, как они губительно действуют на умственные и психические способности человека,  почему резко снижают продолжительность жизни.

Просмотров: 436 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0