Всей семьей в будущее

Детство без границ

Во 2 Б прошло познавательно – игровое мероприятие «Детство без границ». Родители с вниманием выслушали обращенные к ним слова классного руководителя: «Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, воспитатели не заменят родителей. Мама и папа - главные люди в жизни маленького человечка. Ребенок нуждается в вас именно сейчас. Так будет не всегда - дети быстро растут. Скоро он перестанет проситься на ручки, звать строить дом из кубиков или играть в футбол. У него появится свой мир, в котором для родителей  найдется место? Когда-нибудь все уйдет в прошлое... карьера, друзья, важные дела. У вас останется только семья и ваши дети. Сумейте сохранить их сейчас. Выключите компьютер. Отложите стирку…Все дела подождут. Обнимите ребенка. Давайте поговорим».

В ходе мероприятия дети и родители ближе узнали друг друга. Они говорили о семейных ценностях и традициях. Многие ребята с удовольствием рассказали,  как в их семье принято отмечать дни рождения и многие другие праздники. Разделившись на команды, все вместе придумывали эмблему и название, выбирали капитана. Родители помогали рисовать эмблемы и отвечать на вопросы. В конце мероприятия дети родители читали спели песню о дружбе

Просмотров: 259 | Добавил: FominaArz | Рейтинг: 0.0/0