На основании письма министерства образования Нижегородской области от 11.05.2016 года № 316-01-100-1738/16-0-0 «О Международном дне детского телефона доверия» департамент образования администрации города Арзамаса информирует о том, что ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия (далее – ДДТ), который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: FominaArz | Дата: 13.05.2016

В преддверии  празднования Дня Победы все учащиеся школы с 1-9 класс  побывали в школьном краеведческом музее, познакомились с новыми экспозициями. Каждый учащийся смог не только прослушать экскурсию, но и потрогать, примерить экспонаты.

Всем детям понравился рассказ о Великой Отечественной Войне, многие узнали на фотографиях  своих бабушек, дедушек.

Просмотров: 381 | Добавил: FominaArz | Дата: 10.05.2016

Просмотров: 289 | Добавил: FominaArz | Дата: 10.05.2016

с 16 по 24 апреля в Нижегородской области проводилась ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2016".

В рамках "Весенней недели добра 2016", учащиеся 8 класса - Грачева Виктория, Молева Анастасия и Яворская Дарья провели благотворительную акцию «Дарим добро детям» для детей группы продленного дня, где рассказали о пользе добрых дел, провели веселые, подвижные игры. Дети из малообеспеченных семей получили подарки – ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: FominaArz | Дата: 28.04.2016

Вот уже третий год подряд учащийся 9 класса Афанасьев Алексей становится призёром областного конкурса медиатворчества "Окно в мир" в номинации "Авиа-киберспорт". В этом году церемония награждения состоялась в Нижегородском планетарии. В течение полутора часов участники мероприятия знакомились с историей большинства районов Нижегородской области, побывали на виртуальной экскурсии по Нижегородскому Кремлю, поучаствовали в интерактивной игре и, конечно, получили награды. А в заключение хозяева - Нижегородский планетарий - продемонстрировали виде ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: FominaArz | Дата: 22.04.2016

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение учащихся к достижению цели: – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в нашей школе проходит ряд различных мероприятий. Мероприятия по данной тематике проводятся под девизом «Быть здоровым - модно!», решаются следующие задачи:

1. Приобщить учащихся к здоровому образу жизни.

Просмотров: 433 | Добавил: FominaArz | Дата: 20.04.2016

15 апреля 2016 года прошла общегородская акция "Письмо с фронта". В ней приняли участие более 70 учащихся 5-9 классов нашей школы. Ребята писали письма мамам и папам, братьям и сестрам, женам и любимым. Представляя себя участниками боев, они рассказывали о трудностях фронтовой жизни, о своих подвигах во имя Родины. Во всех письмах звучит уверенность в скорой победе над врагом. 30  лучших писем примут участие в муниципальном этапе акции.

Просмотров: 373 | Добавил: FominaArz | Дата: 19.04.2016

12 апреля 2016 года в нашей стране отмечалась 55-я годовщина со дня первого полёта человека в космос. В память об этом событии в школах города были проведены Гагаринские уроки. Один из таких уроков прошёл в 9 классе нашей школы. На нём учащиеся познакомились с биографией первого космонавта, узнали о том, какие качества помогли Юрию Гагарину достичь таких высот, стать известным на весь мир. В заключение ребята поговорили о перспективах развития космонавтики.

Просмотров: 273 | Добавил: FominaArz | Дата: 12.04.2016

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ!

Помните, что железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности, поэтому во избежание несчастных случаев будьте внимательны и осторожны. Строго соблюдайте меры безопасности и выполняйте существующие на транспорте правила. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: FominaArz | Дата: 12.04.2016

Европейская неделя иммунизации -2016

24-30 апреля 2016г.

С 2005г. по всему миру проводится Единая неделя иммунизации – масштабная кампания по повышению уровня информированности широких слоев населения, политиков, организаторов, специалистов по вопросам использования иммунопрофилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями и их последствиями.

В настоящее время достигнутые успехи иммунизации населения против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, вирусного гепатита В соз ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: FominaArz | Дата: 12.04.2016

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 29 30 »